Direction

Beat Imholz
Beat Imholz

Directeur général

041 666 29 43
beat.imholz@credimex.ch

Produits Chimico-techniques

Philipp Vontavon
Philipp Vontavon

Responsable du département
Produits chimico-techniques

041 666 29 59
philipp.vontavon@credimex.ch
Bruno Müller
Bruno Müller

Conseil technique et Vente
Lubrifiants industriels

041 666 29 46
bruno.mueller@credimex.ch
Philippe Hilty
Philippe Hilty

Directeur des ventes Suisse Romande
Produits chimico-techniques
Revêtements tribotechniques

079 947 81 00
philippe.hilty@credimex.ch
Bruno Ernst
Bruno Ernst

Conseil technique
Lubrifiants industriels

041 666 29 71
bruno.ernst@credimex.ch
Adrian Della Torre
Adrian Della Torre

Conseil technique et Vente
Adhésifs et produits d’étanchéité

041 666 29 56
adrian.dellatorre@credimex.ch
Felix Kälin
Felix Kälin

Administration des ventes
Produits chimico-techniques

041 666 29 70
felix.kaelin@credimex.ch

Composants mécaniques

Andreas Steiner
Andreas Steiner

Responsable du département
Composants mécaniques

041 666 29 78
andreas.steiner@credimex.ch
Marwen Sahli
Marwen Sahli

Grands comptes
Responsable des ventes codes postaux 1–2

041 666 29 49
079 104 20 00
marwen.sahli@credimex.ch
Martin Rüegg
Martin Rüegg

Support technique et Vente
Composants mécaniques
Responsable des ventes codes postaux 3–6

041 666 29 84
martin.rueegg@credimex.ch
Hanspeter Meier
Hanspeter Meier

Chef de produit global
Grands comptes
Responsable des ventes codes postaux 7–9

041 666 29 74
hanspeter.meier@credimex.ch
Dario Baumann
Dario Baumann

Support technique et Vente
Composants mécaniques

041 666 29 41
dario.baumann@credimex.ch
Jolanda Küpfer
Jolanda Küpfer

Administration des ventes
Composants mécaniques

041 666 29 40
administration@credimex.ch
Seher Almakça
Seher Almakça

Administration des ventes
Composants mécaniques

041 666 29 85
administration@credimex.ch
Sandro Wicki
Sandro Wicki

Support technique et Vente 
Composants mécaniques

041 666 29 42
sandro.wicki@credimex.ch

Revêtements Tribotechniques

Alois von Ah
Alois von Ah

Responsable du département
CresaCoat®

041 666 29 44
alois.vonah@credimex.ch
Raffaele Bortolas
Raffaele Bortolas

Responsable opérationel
CresaCoat®

041 666 29 80
raffaele.bortolas@credimex.ch
Marc Renggli
Marc Renggli

chef de projet
CresaCoat®

041 666 29 48
marc.renggli@credimex.ch

Comptabilité/Administration/Entrepôt

Theres Flühler
Theres Flühler

Responsable prestations de service
Comptabilité

041 666 29 51
theres.fluehler@credimex.ch
Sabrina Burch
Sabrina Burch

Comptabilité
Assistante RH

041 666 29 58
sabrina.burch@credimex.ch
Karin Briker
Karin Briker

Accueil
Support Composants mécaniques

041 666 29 49
karin.briker@credimex.ch
Karin Costanzo
Karin Costanzo

réception / administration

041 666 29 72
karin.costanzo@credimex.ch
Melina Lambrigger
Melina Lambrigger

Marketing

041 666 29 52
melina.lambrigger@credimex.ch
Bozidar Matijascic
Bozidar Matijascic

Stock / Logistique

041 666 29 54
bozidar.matijascic@credimex.ch
Urs Niederberger
Urs Niederberger

Stock / Logistique

041 666 29 54