Geschäftsleitung

Beat Imholz
Beat Imholz

Geschäftsleiter

041 666 29 43
beat.imholz@credimex.ch

Robotik und Bildverarbeitung

Roger Schelbert
Roger Schelbert

Bereichsleiter
Robotik und Bildverarbeitung

041 666 29 87
roger.schelbert@credimex.ch
Kilian Läubli
Kilian Läubli

Verkaufsingenieur und Product Manager
Robotik und Bildverarbeitung

041 666 29 77
kilian.laeubli@credimex.ch
Boris Moor
Boris Moor

System- und Anlagenbauingenieur
Robotik und Bildverarbeitung

041 666 29 75
boris.moor@credimex.ch

Mechanische Komponenten

Beat Imholz
Beat Imholz

Bereichsleiter
Mechanische Komponenten

041 666 29 43
beat.imholz@credimex.ch
Andreas Steiner
Andreas Steiner

Product Manager MAC Valves
Verkauf PLZ 3–6
Key Accounts

041 666 29 78
andreas.steiner@credimex.ch
Marwen Sahli
Marwen Sahli

Verkauf PLZ 1–2
Key Accounts

041 666 29 49
079 104 20 00
marwen.sahli@credimex.ch
Hanspeter Meier
Hanspeter Meier

Product Manager Allgemein
Verkauf PLZ 7–9
Key Accounts

041 666 29 74
hanspeter.meier@credimex.ch
Dario Baumann
Dario Baumann

Technischer Support und Verkauf
Mechanische Komponenten

041 666 29 41
dario.baumann@credimex.ch
Martin Rüegg
Martin Rüegg

Technischer Support und Verkauf
Mechanische Komponenten

041 666 29 49
martin.rueegg@credimex.ch
Jolanda Küpfer
Jolanda Küpfer

Verkaufsadministration
Mechanische Komponenten

041 666 29 40
jolanda.kuepfer@credimex.ch
Seher Almakça
Seher Almakça

Verkaufsadministration
Mechanische Komponenten

041 666 29 85
seher.almakca@credimex.ch

Chemisch-Technische Produkte

Philipp Vontavon
Philipp Vontavon

Bereichsleiter
Chemisch-Technische Produkte

041 666 29 59
philipp.vontavon@credimex.ch
Bruno Müller
Bruno Müller

Technische Beratung und Verkauf
Industrieschmierstoffe

041 666 29 46
bruno.mueller@credimex.ch
Philippe Hilty
Philippe Hilty

Verkauf Westschweiz
Chemisch-Technische Produkte
Tribotechnische Beschichtungen

079 947 81 00
philippe.hilty@credimex.ch
Bruno Ernst
Bruno Ernst

Technische Beratung
Industrieschmierstoffe

041 666 29 71
bruno.ernst@credimex.ch
Adrian Della Torre
Adrian Della Torre

Technische Beratung und Verkauf
Kleb- und Dichtstoffe

041 666 29 56
adrian.dellatorre@credimex.ch
Pascal A. Schori
Pascal A. Schori

Technische Beratung und Verkauf
Kleb- und Dichtstoffe

041 666 29 76
pascal.schori@credimex.ch
Felix Kälin
Felix Kälin

Verkaufsadministration
Chemisch-Technische Produkte

041 666 29 70
felix.kaelin@credimex.ch

Tribotechnische Beschichtungen

Alois von Ah
Alois von Ah

Bereichsleiter
CresaCoat®

041 666 29 44
alois.vonah@credimex.ch
Raffaele Bortolas
Raffaele Bortolas

Betriebsleiter
CresaCoat®

041 666 29 80
raffaele.bortolas@credimex.ch
Ruedi Jann
Ruedi Jann

Stv. Betriebsleiter
CresaCoat®

041 666 29 82
ruedi.jann@credimex.ch
Franz Zimmermann
Franz Zimmermann

Leiter QM
Technischer Support und Prozesse
CresaCoat®

041 666 29 47
franz.zimmermann@credimex.ch
Tim Roth
Tim Roth

Projektleiter CresaCoat®
Leiter Qualitätsmanagement

041 666 29 48
tim.roth@credimex.ch

Buchhaltung/Administration/Lager

Theres Flühler
Theres Flühler

Leiterin Dienstleistungen
Buchhaltung

041 666 29 51
theres.fluehler@credimex.ch
Sabrina Burch
Sabrina Burch

Buchhaltung
Personalassistentin

041 666 29 58
sabrina.burch@credimex.ch
Karin Briker
Karin Briker

Empfang
Support Chemisch-Technische Produkte

041 666 29 49
karin.briker@credimex.ch
Nora Allamand
Nora Allamand

Empfang
Marketing und Kommunikation

041 666 29 49
nora.allamand@credimex.ch
Bozidar Matijascic
Bozidar Matijascic

Lager / Logistik

041 666 29 54
bozidar.matijascic@credimex.ch
Urs Niederberger
Urs Niederberger

Lager / Logistik

041 666 29 54